Инверторная сплит-система FUNAI серии KATANA Inverter RAC-I-KT30HP.D01 (комплект)
Описание
Все климатическое оборудование FUNAI создается в единой концепции Future and Air, которая является стратегической идеей бренда. Сутью концепции является создание для человека высокого качества его жизни, для чего необходимо наличие здорового и комфортного микроклимата по всем параметрам: чистота воздуха, его обновление и состав, влажность и температура.Все приборы FUNAI имеют реальные отличия от типовых аналогов. Модели кондиционеров серии KATANA Inverter воплощают в себе новейшие достижения науки, техники и технологий, тенденции дизайнерской мысли.Катана – традиционный меч самураев с длинным лезвием и прямой рукоятью.Символом серии кондиционеров KATANA Inverter стала цуба, защищающая руку от лезвия. Цуба не только выполняет защитную функцию, но и обладает сакральным смыслом для воина. Она демонстрирует взгляд воина на эстетику боя и говорит о его статусе.Данная серия отличается изысканным внешним видом, который призван подчеркнуть статусность своего владельца и его повышенное внимание к деталям. Помимо премиального дизайна кондиционеры серии KATANA Inverter очень технологичны: к безусловным преимуществам серии можно отнести функцию SMART Soft Air, где благодаря особой форме вертикальных жалюзи подается мягкий, но в то же время объемный воздушный поток. Технология SMART Air Motion позволяет максимально точно и в то же время деликатно направить поток воздуха в нужном направлении, а умный сенсор освещенности отключит индикацию и в 2 раза снизит громкость сигналов кондиционера при низком уровне освещения.Благодаря функции SMART Feel вы всегда сможете отследить изменение температурного показателя в месте нахождения пользователя.Помимо этого, ламели теплообменника кондиционеров KATANA Inverter защищены антикоррозийным покрытием Golden Fin. Оно предохраняет теплообменник от воздействия пыли, дождя, насыщенного солями воздуха и других вредных факторов, значительно увеличивая при этом срок службы кондиционера.Данная сплит-система имеет супернизкий уровень шума внутреннего блока от 19 дБ(А). А для комфортного сна предусмотрен ночной режим, обеспечивающий крайне низкий уровень шума, отключаемую индикацию и экономию электроэнергии.Прибор подготовлен к установке Wi-Fi-модуля, что позволит управлять сплит-системой из любой точки земного шара.Внутренние блоки сплит-систем KATANA Inverter комплектуются 4 дополнительными (сменными) фильтрами SMART Ion.Для минимизации вибрации внешнего блока и существенного уменьшения уровня шума внешние блоки комплектуются виброопорами. Также предусмотрена шумоизоляция компрессора наружного блока, что снижает уровень шума, повышая комфорт при использовании сплит-систем FUNAI.
Характеристики
Основные характеристики
| Бренд | FUNAI |
| Класс пылевлагозащиты, внутренний / наружный блок | IPX0 / IPX4 |
| Класс сезонной энергоэффективности SCOP (нагрев, усредненный) | A+++ |
| Класс сезонной энергоэффективности SEER (охлаждение) | A+++ |
| Класс электрозащиты, внутренний / наружный блок | I класс / I класс |
| Модель | RAC-I-KT30HP.D01 |
| Модель внутреннего блока | RAC-I-KT30HP.D01/S |
| Модель наружного блока | RAC-I-KT30HP.D01/U |
| Подключение электропитания | Внутренний блок |
| Серия | KATANA Inverter |
| Страна производства | КНР |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Цвет внутреннего блока | Золотой |
| Цвет наружного блока | Белый |
Производительность
| Максимальная потребляемая мощность | 1.55 кВт |
| Минимальный расход воздуха внутреннего блока | 310 м³/ч |
| Объем конденсации | 1 л/ч |
| Потребляемая мощность в режиме нагрева | 0.674 (0.20 - 1.55) кВт |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 0.662 (0.20 - 1.45) кВт |
| Расход воздуха внутреннего блока | 310/350/400/455/490/530/580 м³/ч |
| Расход воздуха наружного блока | 2200 м³/ч |
| Теплопроизводительность (kBTU) | 10 kBTU |
| Теплопроизводительность (кВт) | 3.00 (1.00 - 3.80) кВт |
| Холодопроизводительность (kBTU) | 10 kBTU |
| Холодопроизводительность (кВт) | 2.90 (0.80 - 3.50) кВт |
| Эффективен для помещений площадью до | 29 м² |
Энергоэффективность
| Класс энергоэффективности COP (нагрев) | A |
| Класс энергоэффективности EER (охлаждение) | A |
| Коэффициент сезонной энергоэффективности SEER | 8.50 Вт/Вт |
| Коэффициент энергоэффективности COP | 4,45 |
| Коэффициент энергоэффективности EER | 4,38 |
| Коэффициент энергоэффективности SCOP (усредненный) | 4.60 Вт/Вт |
| Максимальный потребляемый ток | 7 А |
| Потребляемый ток в режиме нагрева | 3.77 (1.20 - 7.00) А |
| Потребляемый ток в режиме охлаждения | 3.00 (1.00 - 3.80) А |
Технические характеристики
| Автомат защиты | 10 А |
| Дозаправка хладагента (сверх номинальной длины трассы) | 15 г/м |
| Заводская заправка хладагента | 570 г |
| Марка компрессора | GMCC |
| Межблочный кабель | 4*1,5 мм² |
| Минимальный уровень шума внутреннего блока | 19.5 дБ(А) |
| Силовой кабель | 3*1,5 мм² |
| Тип компрессора | Ротационный |
| Тип хладагента | R32 |
| Уровень шума внутреннего блока | 19,5/22/27/29/32/35/38 дБ(А) |
| Уровень шума наружного блока | 52 дБ(А) |
| Электропитание | 220-240/50/1 В/Гц/Ф |
Монтажные
| Диаметр газовой трубы | 9.53 мм |
| Диаметр дренажной трубы | 16 мм |
| Диаметр жидкостной трубы | 6.35 мм |
| Максимальная длина трассы | 25 м |
| Минимальная длина трассы | 3 м |
| Монтажный размер наружного блока | 434*278 мм |
| Номинальная длина трассы | 5 м |
Массо-габаритные
| Вес брутто внутреннего блока | 13.0 кг |
| Вес брутто наружного блока | 27.0 кг |
| Вес нетто внутреннего блока | 10.5 кг |
| Вес нетто наружного блока | 25.0 кг |
| Габаритные размеры внутреннего блока (ШxВxГ) | 883x310x195 мм |
| Габаритные размеры внутреннего блока в упаковке (ШxВxГ) | 964x262x375 мм |
| Габаритные размеры наружного блока (ШxВxГ) | 795x549x305 мм |
| Габаритные размеры наружного блока в упаковке (ШxВxГ) | 835x575x328 мм |
Комплектация и функции
| Дополнительные фильтры тонкой очистки в комплекте | SMART Ion (4 шт.) |
| Дополнительный фильтр тонкой очистки С ионами | да |
| Плазменная очистка воздуха | нет |
| Противопылевой фильтр в комплекте | да |
| Ультрафиолетовое обеззараживание | нет |
| Управление c мобильного приложения по Wi-Fi | да, опция |
Эксплуатационные
| Инверторная технология | да |
| Рабочие температурные границы внутреннего воздуха (нагрев) | 0 ~ +30 °C |
| Рабочие температурные границы внутреннего воздуха (охлаждение) | +17 ~ +32 °C |
| Рабочие температурные границы наружного воздуха (нагрев) | -20 ~ +30 °C |
| Рабочие температурные границы наружного воздуха (охлаждение) | -15 ~ +53 °C |
Прочие
| Ионизатор воздуха | нет |
| Максимальный перепад по высоте между внутренним и наружным блоками | 10 м |
| Пульт управления в комплекте | да, беспроводной |
| Регулировка положения жалюзи с пульта ДУ | Горизонтальные + Вертикальные |
| Срок гарантии | 36+24 мес. |
| Тепловой насос | нет |