Инверторная сплит-система Hitachi серии X-COMFORT (R32) RAK-35REF/RAC-35WEF (комплект)
Описание
Серия X-COMFORT – это современные инверторные сплит-системы известного японского бренда Hitachi на хладагенте R32 с высоким классом сезонной энергоэффективности как в режиме охлаждения, так и в режиме нагрева: А++/A+.Широкий модельный ряд включает модели холодопроизводительностью 2, 2,5, 3,5 и 5 кВт. Внутренние блоки всех моделей выполнены в едином форм-факторе с компактной шириной всего 78 см и обладают рекордно низким уровнем звукового давления - на самой низкой скорости вентилятора (Super Low) уровень шума составляет всего 19 дБ(А), что обеспечивает комфортный сон ночью.Инновационная функция очистки теплообменника внутреннего блока замораживанием Frost Wash обеспечивает подачу чистого воздуха в помещение. Во время работы функции Frost Wash поверхность теплообменника вначале покрывается каплями воды, затем эта вода превращается в лед, запирая в нем частицы пыли. При таянии намерзшей воды все загрязнения смываются.Комфортное воздухораспределение достигается благодаря горизонтальному автосвингу - автоматическому качанию горизонтальной створки жалюзи (вверх-вниз). Направление воздушного потока по вертикали (влево-вправо) регулируется ручной установкой вертикальных створок жалюзи в требуемое положение.Работу кондиционера в течение дня легко программировать благодаря функции 12-часовго таймера, активируемой с пульта.
Инверторные сплит-системы серии X-COMFORT способны работать на нагрев при низких температурах: эффективная работа в режиме нагрева при температуре наружного воздуха до –15 °C. Режим «Дежурного отопления» позволяет поддерживать температуру воздуха не ниже 10 °C в помещении в течение всего времени, когда вы на работе или уезжаете в отпуск - идеально подходит для загородного жилья. Максимальный период, который можно задать — 99 дней.Кондиционер оснащен функциями Eco и Powerful: пользователь может активировать либо режим повышенной производительности, либо режим с пониженным энергопотреблением.
Характеристики
Основные характеристики
| Бренд | HITACHI |
| Класс пылевлагозащиты, внутренний / наружный блок | IPX0 / IPX4 |
| Класс сезонной энергоэффективности SCOP (нагрев, усредненный) | A+ |
| Класс сезонной энергоэффективности SEER (охлаждение) | A++ |
| Класс электрозащиты, внутренний / наружный блок | I класс / I класс |
| Модель | RAK-35REF/RAC-35WEF |
| Модель внутреннего блока | RAK-35REF |
| Модель наружного блока | RAC-35WEF |
| Подключение электропитания | Наружный блок |
| Серия | X-Comfort |
| Страна производства | КНР |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Цвет внутреннего блока | Белый |
| Цвет наружного блока | Белый |
Производительность
| Максимальная потребляемая мощность | 1.70 кВт |
| Минимальный расход воздуха внутреннего блока | 333 м³/ч |
| Объем конденсации | 1.6 л/ч |
| Потребляемая мощность в режиме нагрева | 1.10 (0.25 - 1.70) кВт |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 1.09 (0.25 - 1.46) кВт |
| Расход воздуха внутреннего блока | 333/400/485/600 м³/ч |
| Расход воздуха наружного блока | 1860 м³/ч |
| Теплопроизводительность (kBTU) | 14 kBTU |
| Теплопроизводительность (кВт) | 4.20 (0.90 - 5.00) кВт |
| Холодопроизводительность (kBTU) | 12 kBTU |
| Холодопроизводительность (кВт) | 3.50 (0.90 - 4.00) кВт |
| Эффективен для помещений площадью до | 35 м² |
Энергоэффективность
| Класс энергоэффективности COP (нагрев) | A |
| Класс энергоэффективности EER (охлаждение) | A |
| Коэффициент сезонной энергоэффективности SEER | 6.1 Вт/Вт |
| Коэффициент энергоэффективности COP | 3,82 |
| Коэффициент энергоэффективности EER | 3,21 |
| Коэффициент энергоэффективности SCOP (усредненный) | 4.2 Вт/Вт |
| Максимальный потребляемый ток | 7.39 А |
| Потребляемый ток в режиме нагрева | 4.78 (1.09 - 7.39) А |
| Потребляемый ток в режиме охлаждения | 4.74 (1.09 - 6.35) А |
Технические характеристики
| Автомат защиты | 16 А |
| Заводская заправка хладагента | 700 г |
| Марка компрессора | Hitachi / Highly |
| Межблочный кабель | 1,50x3 + E мм² |
| Минимальный уровень шума внутреннего блока | 25 дБ(А) |
| Силовой кабель | 1,50x2 + E мм² |
| Тип компрессора | Ротационный с одним ротором |
| Тип хладагента | R32 |
| Уровень шума внутреннего блока | 25/26/36/43 дБ(А) |
| Уровень шума наружного блока | 48 дБ(А) |
| Электропитание | 230/50/1 В/Гц/Ф |
Монтажные
| Диаметр газовой трубы | 9.53 мм |
| Диаметр дренажной трубы | 16 мм |
| Диаметр жидкостной трубы | 6.35 мм |
| Максимальная длина трассы | 20 м |
| Минимальная длина трассы | 3 м |
| Монтажный размер наружного блока | 500*297 мм |
| Номинальная длина трассы | 20 м |
Массо-габаритные
| Вес брутто внутреннего блока | 8.7 кг |
| Вес брутто наружного блока | 27.5 кг |
| Вес нетто внутреннего блока | 7.7 кг |
| Вес нетто наружного блока | 25.0 кг |
| Габаритные размеры внутреннего блока (ШxВxГ) | 780x280x215 мм |
| Габаритные размеры внутреннего блока в упаковке (ШxВxГ) | 820x259x330 мм |
| Габаритные размеры наружного блока (ШxВxГ) | 660x530x278 мм |
| Габаритные размеры наружного блока в упаковке (ШxВxГ) | 785x582x373 мм |
Комплектация и функции
| Дополнительные фильтры тонкой очистки в комплекте | нет |
| Плазменная очистка воздуха | нет |
| Противопылевой фильтр в комплекте | да |
| Ультрафиолетовое обеззараживание | нет |
| Управление c мобильного приложения по Wi-Fi | нет |
Эксплуатационные
| Инверторная технология | да |
| Рабочие температурные границы наружного воздуха (нагрев) | -15 ~ +21 °C |
| Рабочие температурные границы наружного воздуха (охлаждение) | -10 ~ +46 °C |
Прочие
| Ионизатор воздуха | нет |
| Максимальный перепад по высоте между внутренним и наружным блоками | 10 м |
| Пульт управления в комплекте | да, беспроводной |
| Регулировка положения жалюзи с пульта ДУ | Горизонтальные |
| Срок гарантии | 36 мес. |
| Тепловой насос | нет |