Инверторный тепловой насос настенного типа Hitachi серии AKEBONO NORDIC (R32) RAK-50RXE/RAC-50WXEN (комплект)
Описание
Серия AKEBONO NORDIC - это линейка кондиционеров с элегантным дизайном, изготовленная из высококачественных материалов. На фронтальной панели вставка из матового стекла.
Инверторные сплит-системы AKEBONO NORDIC на хладагенте R32 имеют выдающуюся сезонную энергоэффективность как в режиме охлаждения, так и в режиме нагрева: А+++/A+++.
Модельный ряд включает модели холодопроизводительностью 2,5, 3,5 и 5 кВт. Внутренние блоки обладают низким уровнем звукового давления - на самой низкой скорости вентилятора (Super Low) уровень шума составляет всего 20 дБ(А), что обеспечивает комфортный сон ночью.
Инновационная функция очистки теплообменника внутреннего блока замораживанием Frost Wash обеспечивает подачу чистого воздуха в помещение. Во время работы функции Frost Wash поверхность теплообменника вначале покрывается каплями воды, затем эта вода превращается в лед, запирая в нем частицы пыли. При таянии намерзшей воды все загрязнения смываются.
Комфортное воздухораспределение достигается благодаря горизонтальному и вертикальному автосвингу - автоматическому качанию горизонтальной (вверх-вниз) и вертикальных (влево-вправо) створок жалюзи.
Встроенный во внутренний блок датчик присутствия Eco Sensor обеспечивает высокий уровень энергосбережения.
Внутренняя поверхность узла подачи воздуха и фильтры грубой очистки выполнены из нержавеющей стали, что обеспечивает максимальную чистоту обрабатываемого воздуха и препятствует размножению патогенных организмов. Благодаря использованию этого материала кондиционер остается чистым в течение многих лет.
Работу кондиционера легко программировать благодаря продвинутому пульту с недельным таймером: возможно запрограммировать до 6 включений/выключений в течение каждого дня недели с сохранением в памяти двух программ (зима/лето). Также пульт может отображать температуру в помещении, показатели энергопотребления и коды неисправностей.
Инверторные сплит-системы серии AKEBONO NORDIC являются тепловыми насосами - оптимизированы для работы на нагрев: установлен нагреватель поддона наружного блока. Гарантированная работа на нагрев при температуре наружного воздуха до -25 °С
Режим «Дежурного отопления» позволяет поддерживать температуру воздуха не ниже 10 °C в помещении в течение всего времени, когда вы на работе или уезжаете в отпуск - идеально подходит для загородного жилья. Максимальный период, который можно задать — 99 дней.
Кондиционер оснащен функциями Eco и Powerful: пользователь может активировать либо режим повышенной производительности, либо режим с пониженным энергопотреблением.
Характеристики
Основные характеристики
| Бренд | HITACHI |
| Класс пылевлагозащиты, внутренний / наружный блок | IPX0 / IPX4 |
| Класс сезонной энергоэффективности SCOP (нагрев, усредненный) | A++ |
| Класс сезонной энергоэффективности SEER (охлаждение) | A++ |
| Класс электрозащиты, внутренний / наружный блок | I класс / I класс |
| Модель | RAK-50RXE/RAC-50WXEN |
| Модель внутреннего блока | RAK-50RXE |
| Модель наружного блока | RAC-50WXEN |
| Подключение электропитания | Наружный блок |
| Серия | Akebono Nordic |
| Страна производства | КНР |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Цвет внутреннего блока | Белый |
| Цвет наружного блока | Белый |
Производительность
| Максимальная потребляемая мощность | 2.70 кВт |
| Минимальный расход воздуха внутреннего блока | 350 м³/ч |
| Объем конденсации | 2.0 л/ч |
| Потребляемая мощность в режиме нагрева | 1.415 (0.50 - 2.70) кВт |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 1.397 (0.50 - 2.10) кВт |
| Расход воздуха внутреннего блока | 350/400/580/720 м³/ч |
| Расход воздуха наружного блока | 2160 м³/ч |
| Теплопроизводительность (kBTU) | 20 kBTU |
| Теплопроизводительность (кВт) | 5.80 (2.20 - 7.00) кВт |
| Холодопроизводительность (kBTU) | 17 kBTU |
| Холодопроизводительность (кВт) | 5.00 (1.90 - 5.20) кВт |
| Эффективен для помещений площадью до | 50 м² |
Энергоэффективность
| Класс энергоэффективности COP (нагрев) | A |
| Класс энергоэффективности EER (охлаждение) | A |
| Коэффициент сезонной энергоэффективности SEER | 7.5 Вт/Вт |
| Коэффициент энергоэффективности COP | 4,1 |
| Коэффициент энергоэффективности EER | 3,58 |
| Коэффициент энергоэффективности SCOP (усредненный) | 4.7 Вт/Вт |
| Максимальный потребляемый ток | 11.74 А |
| Потребляемый ток в режиме нагрева | 6.15 (2.17 - 11.74) А |
| Потребляемый ток в режиме охлаждения | 6.07 (2.17 - 9.13) А |
Технические характеристики
| Автомат защиты | 25 А |
| Заводская заправка хладагента | 1300 г |
| Марка компрессора | Hitachi / Highly |
| Межблочный кабель | 2,50x3 + E мм² |
| Минимальный уровень шума внутреннего блока | 25 дБ(А) |
| Силовой кабель | 2,50x2 + E мм² |
| Тип компрессора | Ротационный с двумя роторами |
| Тип хладагента | R32 |
| Уровень шума внутреннего блока | 25/31/39/47 дБ(А) |
| Уровень шума наружного блока | 51 дБ(А) |
| Электропитание | 230/50/1 В/Гц/Ф |
Монтажные
| Диаметр газовой трубы | 12.70 мм |
| Диаметр дренажной трубы | 16 мм |
| Диаметр жидкостной трубы | 6.35 мм |
| Максимальная длина трассы | 30 м |
| Минимальная длина трассы | 3 м |
| Монтажный размер наружного блока | 543,5*375 мм |
| Номинальная длина трассы | 30 м |
Массо-габаритные
| Вес брутто внутреннего блока | 13.5 кг |
| Вес брутто наружного блока | 56.2 кг |
| Вес нетто внутреннего блока | 11.0 кг |
| Вес нетто наружного блока | 51.7 кг |
| Габаритные размеры внутреннего блока (ШxВxГ) | 900x295x210 мм |
| Габаритные размеры внутреннего блока в упаковке (ШxВxГ) | 954x290x360 мм |
| Габаритные размеры наружного блока (ШxВxГ) | 800x736x350 мм |
| Габаритные размеры наружного блока в упаковке (ШxВxГ) | 950x805x490 мм |
Комплектация и функции
| Дополнительные фильтры тонкой очистки в комплекте | Active Carbon (2 шт.) + HEPA (2 шт.) |
| Дополнительный фильтр тонкой очистки HEPA | да |
| Дополнительный фильтр тонкой очистки Угольный | да |
| Плазменная очистка воздуха | нет |
| Противопылевой фильтр в комплекте | да |
| Ультрафиолетовое обеззараживание | нет |
| Управление c мобильного приложения по Wi-Fi | нет |
Эксплуатационные
| Инверторная технология | да |
| Рабочие температурные границы наружного воздуха (нагрев) | -25 ~ +21 °C |
| Рабочие температурные границы наружного воздуха (охлаждение) | -10 ~ +43 °C |
Прочие
| Ионизатор воздуха | нет |
| Максимальный перепад по высоте между внутренним и наружным блоками | 10 м |
| Пульт управления в комплекте | да, беспроводной |
| Регулировка положения жалюзи с пульта ДУ | Горизонтальные + Вертикальные |
| Срок гарантии | 36 мес. |
| Тепловой насос | нет |